Vase - Los-Nr. 952

LOS: 952

Vase
Frankreich, wohl Anfang 20. Jh.. Balusterförmiger Gefäßkörper, abgesetzter runder Sockel auf vier Relieffüßen. Deckel fehlt. Grauer Metallguss, grau-braune Patina. Reicher Reliefdekor, auf der Wandung zwei gegenständige Schafsköpfe mit Ringgriff. H 42,7 cm.