Vase - Los-Nr. 88

LOS: 88

Mindestgebot: 70,00

Vase
Glashütte Eisch. Entwurf und Ausführung: Erwin Eisch. Am Boden sign. Eisch E.E., dat. (19)90. Konischer, unten lei. bauchiger Gefäßkörper, angeschliffener Abriss. Farbl. und weißes Überfangglas. Auf der Wandung umlaufende Unterwasserlandschaft mit Fischen in feiner Buntmalerei. H 25 cm.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Vase
Vase
Mindestgebot: 70,00