Vier Römer - Los-Nr. 108

LOS: 108

Mindestgebot: 70,00

Out of stock

Vier Römer
Theresienthal, ca. Ende 19. Jh.. Bauchige Kuppa, gegliederter Hohlschaft., Scheibenfuß mit breitem Rand. Olivgrünes Glas, bunte Emailblumenbemalung, weiße Emailpunkte. Auf dem Schaft vier aufgeschmolzene Beerennuppen. H 18,5 cm. Zwei Lippenränder, ein Fußrand best..