Vitrinenschrank - Los-Nr. 632

LOS: 632

Vitrinenschrank
Deutsch, Anfang 20. Jh.. Außen auf der Rückwand Firmenstempel: „Christ & Quarck vorm … & Co. Holzmöbelfabrik Eisenach“. Verschiedene ausgesuchte Holzfurniere und Perlmutt. Abgeschrägte Vorderecken, Tür mit geschliffem Glas. Hochgezogene Rückwand mit Spiegel, oben mit vorspringendem Abschlussbrett, von zwei Säulen getragen. H 182,5 cm, B 91 cm, T 41,5 cm. Zustand B (Spiegel mit Altersflecken).

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Vitrinenschrank
Vitrinenschrank