Weisgerber, Carl - Los-Nr. 839

LOS: 839

Weisgerber, Carl
1891 Ahrweiler – 1968 Düsseldorf; deut. Maler und Grafiker. Studium an der Düsseldorfer Akad. bei Max Clarenbach und Julius Paul Junghanns. „Schwäne im Hofgarten“. Farblithografie, re. u. handsign. Weisgerber. 42,3 x 58,5 cm. Außerhalb des Bildes ein Lichtrand. Vergl. R..