Winkler, Curt - Los-Nr. 840

LOS: 840

Winkler, Curt
1903 Nerchau – 1974 Böblingen; deut. Maler und Grafiker. Studium an der Staatl. Akad. für graphische Künste und Buchgewerbe Leipzig. 1925 bis 1929 Studium an der Dresdner Akad.. Sechs Radierungen und Kupferstich. Ansichten von Erfurt und Umgebung. Alle Bll. handsign. Curt Winkler, betit..

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Winkler
Winkler, Curt