Zierliche Modellkommode - Los-Nr. 669

LOS: 669

Mindestgebot: 280,00

Zierliche Modellkommode
Frankreich, Louis seize, um 1780. Nussbaum massiv und furniert, Linienmarketerien. Schellackpolitur, Alterspatina. Blindholz Nadelholz. Drei Schubladen, abgeschrägte Vorderecken, vorkragende Platte vorn mit abgeschrägten Ecken und dort aufgesetztem Profil. Konische Vierkantbeine. Schlüsselschilder Messing mit Patina und Eisenschlösser orig., ein Schlüssel vorhanden. H 60,5 cm, B 37 cm, T 19,5 cm. Zustand B/C.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Zierliche Modellkommode
Zierliche Modellkommode
Mindestgebot: 280,00