Zierlicher Schaukasten - Los-Nr. 632

LOS: 632

Mindestgebot: 190,00

Zierlicher Schaukasten
Ca. Ende 18. Jh.. Holz geschnitzt, vergoldet. Innen hinter Glas eine Frauenfigur mit Taube, von feinen Drahtverzierungen und Textband umgeben. Auf den Rundbogengiebel aufgesteckte geschnitzte Bekrönung aus Rocaillen und Blattranken. H ca. 42 cm, B ca. 27,8 cm, T ca. 9,6 cm.

VERKAUFT für: 240 €