Zierlicher Schreibtisch mit Armlehnstuhl
England, ca. Ende 19. Jh.. Mahagoni massiv und furniert, gedrechselt und geschnitzt. Schreibtisch mit Frontschublade, Messingbeschlägen und orig. Messingschloss, der Schlüssel fehlt. Schreibfläche mit grüner, goldgeprägter Ledereinlage. H 74 cm, L 112 cm, B 55 cm. Zustand C (zwei Tatzenfüße alt gerissen). Zierlicher Armlehnstuhl mit offener Rückenlehne mit zwei fein gedrechselten Stäben. Gold- und silberfarbener Streifenbezug nicht mehr orig.. H 77,5 cm, B 43,5 cm, T Sitz 41 cm. Zustand C (obere rechte und linke Enden der Rückenlehne alt gerissen).
Zierlicher Schreibtisch mit Armlehnstuhl - Los-Nr. 722
LOS: 722
Auktion: 173
Mindestgebot: 10,00 €
Infos zu Versand / Zoll
Versand | Zoll
Auf Kundenwunsch organisieren wir den Versand Ihrer ersteigerten Objekte.
VERKAUFT für: 30 €