Zierlicher Schreibtisch mit Armlehnstuhl - Los-Nr. 722

LOS: 722

Zierlicher Schreibtisch mit Armlehnstuhl
England, ca. Ende 19. Jh.. Mahagoni massiv und furniert, gedrechselt und geschnitzt. Schreibtisch mit Frontschublade, Messingbeschlägen und orig. Messingschloss, der Schlüssel fehlt. Schreibfläche mit grüner, goldgeprägter Ledereinlage. H 74 cm, L 112 cm, B 55 cm. Zustand C (zwei Tatzenfüße alt gerissen). Zierlicher Armlehnstuhl mit offener Rückenlehne mit zwei fein gedrechselten Stäben. Gold- und silberfarbener Streifenbezug nicht mehr orig.. H 77,5 cm, B 43,5 cm, T Sitz 41 cm. Zustand C (obere rechte und linke Enden der Rückenlehne alt gerissen).

VERKAUFT für: 30 €