Zwei Aquatinten, Ende 18. Jh. - Los-Nr. 722

LOS: 722

Mindestgebot: 140,00

Zwei Aquatinten, Ende 18. Jh.
„Children spouting tragedy“, 1785. Gestochen von C. H. Hodges nach R. M. Paye, 45,8 x 55,8 cm. „A girl sketching a portrait of the ground“, 1785. Gestochen von W. Ward nach R. M. Paye. 45,5 x 55,5 cm. Bll. stockfleckig, ein Bl. etwas eingerissen. Vergl. Goldrr..

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Zwei Aquatinten
Zwei Aquatinten, Ende 18. Jh.
Mindestgebot: 140,00