Zwei Bitterwasserflaschen - Los-Nr. 35

LOS: 35

Zwei Bitterwasserflaschen
Westerwald, ca. Ende 19./Anfang 20. Jh.. Salzglasiertes Steinzeug, braune Glasur. Auf den Wandungen je ein Pressstempel: „Rhenser Mineralbrunnen Rhens a. Rhein Deutschland Germany“, „Tönisstein“. H 23,2 cm, 28,5 cm. Eine Flasche am Hals rest..

VERKAUFT für: 30 €