Zwei col. Kupferstichkarten - Los-Nr. 642

LOS: 642

Zwei col. Kupferstichkarten
„Nord Africa oder die Barbarischen Staaten“, „Karte von Alshier, Tunis, Tripoli…“. Beide Karten auf einer Doppelseite, Bl. 80,2 x 58 cm. Nürnberg, 1797, 1799. Auf Passepartout montiert.