Aktuell: Auktion 180
Samstag, 13. Dezember 2025 | 11:00 Uhr
Vorbesichtigung
| Sonntag | 07.12.2025 | 12:00 bis 17:00 Uhr |
| Montag | 08.12.2025 | 10:00 bis 18:00 Uhr |
| Dienstag | 09.12.2025 | 10:00 bis 18:00 Uhr |
| Mittwoch | 10.12.2025 | 10:00 bis 18:00 Uhr |
Nachverkauf
721–744 von 918 Ergebnissen werden angezeigt
Auktion:180LOS 721
Anonyme(r) Maler*in, 1. Hälfte 19. Jh.
Startgebot: 25,00 €Details und bieten »Kategorie: GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT
Auktion: 180 -
Auktion:180Verkauft für: 120 €LOS 722
Anonyme(r) Maler*in, 19. Jh.
Erfolgreiches Gebot: 120 €Ansehen »Kategorie: GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT
Auktion: 180 -
Auktion:180Verkauft für: 30 €LOS 723
Anonyme(r) Maler*in, 19./20. Jh.
Erfolgreiches Gebot: 30 €Ansehen »Kategorie: GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT
Auktion: 180 -
Auktion:180LOS 724
Anonyme(r) Maler*in, 19./Anfang 20. Jh.
Startgebot: 50,00 €Details und bieten »Kategorie: GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT
Auktion: 180 -
Auktion:180LOS 725
Raffael-Schule, um 1580
Startgebot: 5.500,00 €Details und bieten »Kategorie: GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT
Auktion: 180 -
Auktion:180Verkauft für: 120 €LOS 726
Anonymer Miniaturenmaler
Auktion: 180 -
Auktion:180Verkauft für: 60 €LOS 727
Anonymer Miniaturenmaler, 19. Jh. „Madonna della sedia“. nach einer Kopie von Raffael. Gouache/Bein, ca. 8 x 6,2 cm (Bildausschnitt). Vergl. R..
Erfolgreiches Gebot: 60 €Ansehen »Kategorie: GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT
Auktion: 180 -
Auktion:180Verkauft für: 200 €LOS 728
Corneau, J.
Erfolgreiches Gebot: 200 €Ansehen »Kategorie: GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT
Auktion: 180 -
Auktion:180Verkauft für: 300 €LOS 729
Dietrich, Christian Wilhelm Ernst zugeschrieben
Erfolgreiches Gebot: 300 €Ansehen »Kategorie: GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT
Auktion: 180 -
Auktion:180LOS 730
Guardi, Francesco, Nachfolge
Startgebot: 750,00 €Details und bieten »Kategorie: GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT
Auktion: 180 -
Auktion:180Verkauft für: 150 €LOS 731
Harcourt, George
Erfolgreiches Gebot: 150 €Ansehen »Kategorie: GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT
Auktion: 180 -
Auktion:180Verkauft für: 65 €LOS 732
Heigel, Franz Napoleon
Erfolgreiches Gebot: 65 €Ansehen »Kategorie: GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT
Auktion: 180 -
Auktion:180Verkauft für: 350 €LOS 733
Meisel, Ernst
Erfolgreiches Gebot: 350 €Ansehen »Kategorie: GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT
Auktion: 180 -
Auktion:180Verkauft für: 30 €LOS 734
Miniaturenmaler
Auktion: 180 -
Auktion:180Verkauft für: 180 €LOS 735
Monogrammist*in HA v.
Erfolgreiches Gebot: 180 €Ansehen »Kategorie: GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT
Auktion: 180 -
Auktion:180Verkauft für: 600 €LOS 736
Orlik, Emil
Erfolgreiches Gebot: 600 €Ansehen »Kategorie: GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT
Auktion: 180 -
Auktion:180LOS 737
Osler, Emanuel Victor
Startgebot: 400,00 €Details und bieten »Kategorie: GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT
Auktion: 180 -
Auktion:180LOS 738
Pater, Jean-Baptiste Francois
Startgebot: 45.000,00 €Details und bieten »Kategorie: GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT
Auktion: 180 -
Auktion:180Verkauft für: 35 €LOS 739
Pernat, Franz Sales
Erfolgreiches Gebot: 35 €Ansehen »Kategorie: GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT
Auktion: 180 -
Auktion:180LOS 740
Prud’hon, Pierre Paul (1758-1823), Umkreis
Startgebot: 300,00 €Details und bieten »Kategorie: GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT
Auktion: 180 -
Auktion:180Verkauft für: 500 €LOS 741
Reiffenstein, Carl Theodor
Erfolgreiches Gebot: 500 €Ansehen »Kategorie: GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT
Auktion: 180 -
Auktion:180LOS 742
Schweninger, Carl der Jüngere
Startgebot: 200,00 €Details und bieten »Kategorie: GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT
Auktion: 180 -
Auktion:180LOS 743
Stalbemt, Adriaen van
Auktion: 180 -
Auktion:180LOS 744
Afrikanischer Maler 2. Hälfte 20. Jh..
Startgebot: 10,00 €Details und bieten »Kategorie: GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 20. BIS 21. JAHRHUNDERT
Auktion: 180