Achenbach, Oscar - Los-Nr. 718

LOS: 718

Mindestgebot: 240,00

Achenbach, Oscar
1868 Stettin – 1935 Wiesbaden; deut. Landschafts- und Portraitmaler und Grafiker. „Der Rhein bei Koblenz mit Blick auf die Festung Ehrenbreitstein“. Li. u. sign. Oscar Achenbach. Öl/Malkarton, 32 x 53,5 cm. R..