Benz, Wolfgang - Los-Nr. 872

LOS: 872

Mindestgebot: 45,00

Benz, Wolfgang
1953 Bad Godesberg – 1995; Besuch der Berufsfachschule für Glas- und Porzellanmalerei in Rheinbach; Studium an der Fachschule für Kunst und Design in Köln; 1982-1989 Studium der freien Kunst als Meisterschüler bei Prof. Sovàk. „Bildmusikalische Komposition“. Re. u. sign. Wolfgang Benz, dat. 1974, betit.. Mischtechnik/Büttenpapier, Bl. 55,5 x 38,3 cm. Auf Passepartout montiert.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Benz
Benz, Wolfgang
Mindestgebot: 45,00