Bolkart, Richard - Los-Nr. 849

LOS: 849

Bolkart, Richard
1879 Biberach 1942; deut. Landschafts- und Genremaler. Studium an der Münchner Akad. bei Knirr und der Stuttgarter Akad. bei Landenberger. „Sommerlandschaft“. Re. u. sign. R. Bolkart. Öl/Karton, ca. 31,4 x 42,4 cm (Bildausschnitt). R..