Brodda, Bernhard - Los-Nr. 854

LOS: 854

Brodda, Bernhard
1912 Berlin – 1972 Bonn; deut. Maler und Grafiker. 1927 bis 1930 Studium der freien und angewandten Grafik an der Kunstgewerbeschule in Berlin, 1930-33 Studium an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin. Schüler von Carl Hofer. 1933-44 Meisterschüler von Hans Meid an der Preußischen Akad. der Künste in Berlin. „Geometrische Komposition“. Um 1960. Unsign.. Öl/Holz, 50 x 60 cm. R..

VERKAUFT für: 85 €