Clemens, Hyacinthe - Los-Nr. 735

LOS: 735

Clemens, Hyacinthe
„Das Lahntal mit Burg Lahneck und dem Allerheiligenberg“. 1938 entstandene Kopie nach dem Orig. von Jacob Diezler von 1830. Re. u. sign. H.C., dat. 1938. Öl/Lwd., 32,5 x 53,5 cm. Lwd. stellenweise etwas gedehnt, im oberen Bildbereich verschiedene Kratzer. R.