Dilly, Ferdinand Heinrich - Los-Nr. 759

LOS: 759

Startgebot: 70,00

Dilly, Ferdinand Heinrich
1888-1960, war ansässig in Bremen-Oberneuland; deut. Maler. Lehrer an der Folkwangschule in Essen und an der Staatl. Kunstgewerbeschule in Bremen. Studienreisen nach Holland, Belgien, Italien, Dänemark und in die Schweiz. „Belebte Hafenszene“. Re. u. sign. F.H. Dilly. Öl/Lwd., 48 x 55 cm. R..

VERKAUFT für: 180 €