Dorschfeldt, Georg Albert - Los-Nr. 856

LOS: 856

Dorschfeldt, Georg Albert
1898 Stettin – 1979 Immenstadt; deut. Maler. Schüler von Lovis Corinth. Studium an den Akad. in Berlin, München und der Académie Julian in Paris. „Blumen in grauer Vase“. Li. u. sign. Dorschfeldt. Öl/Lwd., 60 x 50,5 cm. Stuckr..

VERKAUFT für: 50 €