Dupré, Alfred - Los-Nr. 857

LOS: 857

Dupré, Alfred
1904 Köln – 1956 München; deut. Maler des Nachexpressionismus, der „Neuen Sachlichkeit“ und Surrealist. Schüler an der Kunstgewerbeschule in Köln bei Fritz Weinzheimer. Studium an der Düsseldorfer Akad. bei Werner Heuser. „Niederrheinische Vorfrühlings-Landschaft“. Re. u. sign. A. Dupré. Öl/Malkarton, 46 x 48 cm. Stuckr..

VERKAUFT für: 100 €