Glöckler, Wolfgang - Los-Nr. 897

LOS: 897

Glöckler, Wolfgang
1941 Konstanz – 2021 Rupt-sur-Moselle/Vogesen; deut. Maler und Grafiker. Studium an der Karlsruher Akad. bei Peter Herkenrath, Georg Meistermann und Horst Antes (Meisterschüler). Seit den 1990er Jahren signiert er seine Arbeiten mit ‚Atalanta‘. „Zauberer“. Re. u. sign. Atalanta, dat. 1995. Aquarell und Tusche/Papier, 71 x 105 cm. Vergl. R..

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Glöckler
Glöckler, Wolfgang