Häfner, Thomas - Los-Nr. 864

LOS: 864

Mindestgebot: 300,00

Häfner, Thomas
1928 Berlin – 1985 Düsseldorf; deut. Maler des Phantastischen Realismus. Mitglied der Gruppe ‚Junge Realisten‘. Meisterschüler von Otto Pankok. Studium an der Düsseldorfer Akad.. „Sitzender weiblicher Akt“. Re. u. sign. Thomas Häfner. Bunte Pastellkreide/Papier, ca. 59 x 46 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..