Hartung, Heinrich III - Los-Nr. 904

LOS: 904

Mindestgebot: 500,00

Hartung, Heinrich III
1851 Koblenz 1919; deut. Landschaftsmaler mit Vorliebe für Rhein-, Mosel- und Eifellandschaften. Schüler seines Vaters Heinrich II. 1876 Studienaufenthalt in Italien, später lebte er vorübergehend in Berlin und Koblenz, 1877 Übersiedlung nach Düsseldorf bis 1900. „Herbstlandschaft mit Kapelle“. Re. u. sign. H. Hartung, dat. 1913. Öl/Lwd., 60,5 x 81 cm. R..

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Hartung
Hartung, Heinrich III
Mindestgebot: 500,00