Hauth, Emil van - Los-Nr. 746

LOS: 746

Mindestgebot: 400,00

Hauth, Emil van
1899 Mayen – 1974 München; deut. Landschafts-, Bildnis- und Stilllebenmaler. Studium in Darmstadt, München, Paris und Berlin. „Mädchenbildnis vor Landschaft“. Li. u. sign. van Hauth, dat. II./1923. Öl/Holz, 45,5 x 32,7 cm. Platte stellenweise etwas gebogen, dadurch entstandene verschiedene dünne Farbrissbildungen, mehrere übermalte Stellen. R. (besch.).

VERKAUFT für: 3000 €