Hofer, Heinz - Los-Nr. 748

LOS: 748

Hofer, Heinz
*1946; österr. Landschafts- und Stilllebenmaler, Aquarellist. Ausbildung bei Prof. Klaus Pack in Salzburg. Zahlreiche Studienreisen durch Österreich, nach Italien, Griechenland, Deutschland, Frankreich, Ägypten, Norwegen, Island u. a.. „Mývatn Pseudokrater“. Li. u. sign. Heinz Hofer, dat. (19)97, betit.. Aquarell/Papier, ca. 29,5 x 46,5 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..

VERKAUFT für: 55 €