Hoppmann, Hein - Los-Nr. 905

LOS: 905

Hoppmann, Hein
1901 Rheinberg 1982; deut. Landschafts- und Marinemaler. Studium in Krefeld, Essen und München. „Straßenszene“. Li. u. sign. Hein Hoppmann. Öl/Hartfaserpl., 40,5 x 30,5 cm. R..

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Hoppmann
Hoppmann, Hein