Jaeger, Gerd - Los-Nr. 907

LOS: 907

Jaeger, Gerd
1927 Förderstedt – 2019; deut. Maler und Bildhauer. Studium an der Hochschule für Baukunst und bildende Künste in Weimar bei Martin Domke und Otto Herbig. Ab 1951 Studium an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden bei Eugen Hoffmann, Walter Arnold und Max Schwimmer. „Metaphysisches Labyrinth“. Verso Papierzettel mit handschriftlichem Bildtitel und Datum 2001/03. Re. u. sign. G. Jaeger, dat. (20)03. Öl/Hartfaserpl., 60,2 x 50 cm. R..

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Jaeger
Jaeger, Gerd