Jira, Josef - Los-Nr. 909

LOS: 909

Mindestgebot: 1.800,00

Jira, Josef
1929 Turnov – 2005 Malá Skála; tschech. Maler, Grafiker und Illustrator. Studium an der Kunstakad. in Prag. Mitglied der Gruppe M57. „Absint v Café“. Re. u. sign. J. Jira, betit., dat. 10. VII. (19)85. Mischtechnik/Karton, ca. 49 x 59 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Jira
Jira, Josef
Mindestgebot: 1.800,00