Klever, Julius Sergius von - Los-Nr. 757

LOS: 757

Mindestgebot: 2.500,00

Klever, Julius Sergius von
1850 Dorpat – 1924 Leningrad; russ. Landschaftsmaler. Studium an der Kunstakad. in St. Petersburg. „Abendstimmung im Winterwald“. Re. u. in kyrillischer Schrift sign., dat. 1912. Öl/Lwd., 122,5 x 96,5 cm. Orig. Stuckr.. Provenienz: rheinischer Privatbesitz.

VERKAUFT für: 30000 €