Kressel, Diether - Los-Nr. 917

LOS: 917

Kressel, Diether
1925 Düsseldorf – 2015 Hamburg; deut. Maler, Zeichner und Grafiker. Studium an der Landeskunstschule in Hamburg bei Erich Hartmann und Willi Tietze. „Ohne Titel“. Re. u. sign. Kressel, dat. (19)69. Bleistift und Farbkreide/Papier, 73 x 51 cm. Passepartout, vergl. R..

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Kressel
Kressel, Diether