Melsbach, Friedrich - Los-Nr. 878

LOS: 878

Melsbach, Friedrich
1902 Rothwasser/Kreis Malmedy – 1978 Koblenz; deut. Landschafts-, Architektur-, Stillleben- und Portraitmaler, Aquarellist, Grafiker. Schüler von Prof. Ewald Müller, Studium an den Kölner Werkschulen. Seit 1937 Atelier für Werbegrafik und dekorative Malerei in Koblenz. „Koblenz, altes Schöffenhaus und Liebfrauenkirche“. Re. u. sign. Melsbach. Öl/Holz, 52 x 41 cm. R..