Meyer, Willy - Los-Nr. 879

LOS: 879

Meyer, Willy
„Fischer am Strand bei den Booten“. Re. u. sign. M, dat. (19)48. Verso auf dem Rahmenkarton handschriftliche Widmung des Künstlers von 1967, darunter sign. Willy Meyer. Bunte Pastellkreide/Zeichenpapier, 39,3 x 43,2 cm. Auf den Ecken Flecken einer Klebefixierung. Fleckig vergilbtes Passepartout, vergl. R..