Müller-Pauly, Josef - Los-Nr. 765

LOS: 765

Müller-Pauly, Josef
1917 Köln – 1994 Beselich-Niedertiefenbach; deut. Maler. 1933 bis 1937 Meisterschüler von Prof. Eugen de Wald für Theatermalerei. „Lichte Waldlandschaft“. Re. u. sign. Müller-Pauly, dat. (19)88. Aquarell/Papier, ca. 34 x 46,5 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..