Neuberger, I., recte Fritz Zschiesche - Los-Nr. 938

LOS: 938

Mindestgebot: 300,00

Neuberger, I., recte Fritz Zschiesche
1926 Halle/Saale – 2012 Lahnstein; deut. Landschaftsmaler. Schüler von Fischer-Lamberg und Schmidt-Calm in Halle. Studium an der Werkkunstschule in Düsseldorf. „Weite Sommerlandschaft mit Blick auf eine alte Wassermühle“. Li. u. sign. I. Neuberger. Öl/Lwd., 50,5 x 70,5 cm. R..

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Neuberger
Mindestgebot: 300,00