Persy, Werner - Los-Nr. 887

LOS: 887

Mindestgebot: 45,00

Persy, Werner
1924 Trier 2017; deut. Maler und Grafiker. Studium an der Düsseldorfer Akad. bei Wilhelm Schmurr und Otto Pankok. Studienreisen nach Frankreich, Spanien, Italien, Israel, Griechenland, Hawaii und auf die Lofoten. Gründungsmitglied der Gesellschaft für Bildende Kunst Trier und des Kunstvereins Limes. „Ansicht von Racisce auf der Insel Korcula, Kroatien“. Li. u. sign. Persy, dat. 24/6 (19)75. Feder und Tuschpinsel/Papier, 33,5 x 47 cm. Dünnes Passepartout, vergl. R..

VERKAUFT für: 85 €