Persy, Werner
1924 Trier 2017; deut. Maler und Grafiker. Studium an der Düsseldorfer Akad. bei Wilhelm Schmurr und Otto Pankok. Studienreisen nach Frankreich, Spanien, Italien, Israel, Griechenland, Hawaii und auf die Lofoten. Gründungsmitglied der Gesellschaft für Bildende Kunst Trier und des Kunstvereins Limes. „Ansicht von Racisce auf der Insel Korcula, Kroatien“. Li. u. sign. Persy, dat. 24/6 (19)75. Feder und Tuschpinsel/Papier, 33,5 x 47 cm. Dünnes Passepartout, vergl. R..
Persy, Werner - Los-Nr. 887
LOS: 887
Auktion: 173
Mindestgebot: 45,00 €
Infos zu Versand / Zoll
Versand | Zoll
Auf Kundenwunsch organisieren wir den Versand Ihrer ersteigerten Objekte.
VERKAUFT für: 85 €