Prediger, Hermann - Los-Nr. 944

LOS: 944

Prediger, Hermann
1886 Hamburg 1970; deut. Landschafts-, Figuren- und Historienmaler. „Bei der Feldarbeit rastender Bauer“. Li. u. sign. Prediger. Öl/Lwd., 55 x 75 cm. R..