Raber, Oscar - Los-Nr. 772

LOS: 772

Mindestgebot: 90,00

Raber, Oscar
1892 Koblenz 1947; deut. Maler, Grafiker und Bildhauer. Ausbildung in der Bildhauerwerkstatt von Kröner & Polder, seit 1917 Malstudien bei William Straube. „Der Rhein bei Koblenz“. Re. u. sign. Oscar Raber. Aquarell/Papier, 46,5 x 57,5 cm. vergl. R..

VERKAUFT für: 140 €