Reusing, Fritz - Los-Nr. 894

LOS: 894

Reusing, Fritz
1874 Mülheim am Rhein – 1956 Haan; deut. Bildnis- und Landschaftsmaler, Prof.. Studium an der Düsseldorfer Akad. bei Arthur Kampf, Heinr. Lauenstein, Peter Janssen und Hugo Crola. Meisterschüler von Claus Meyer. „Bildnis Hans Hildebrand Wuppermann“. Mi. u. sign. Fr. Reusing, dat. 1920, darüber Widmung „s. l. Hans“. Kohle und Pastell/braunem Papier, 86,5 x 68 cm. vergl. R..