Richter, Robert - Los-Nr. 949

LOS: 949

Richter, Robert
1860 Gumbinnen – 1941 Berlin; deut. Maler und Schriftsteller. Schüler von Lovis Corinth und Leistikov. „Dörfliche Straßenszene“. Re. u. sign. R. Richter. Öl/Lwd., doubl., 71 x 90 cm. Vergoldeter Stuckr..

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Richter
Richter, Robert