Scheld, Karl
1895-1936; deut. Maler und Grafiker. Studium an der Münchner Akad. bei Angelo Jank. Ab 1923 freier Maler in Darmstadt. Studienreisen nach Sizilien, Nordafrika, Frankreich und in die Schweiz. „Mit ihren Kamelen rastende Beduinen“. Li. u. sign. Scheld, dat. (19)25. Öl/Lwd., 76 x 62 cm. Stellenweise etwas Craquelé. R..
Scheld, Karl - Los-Nr. 891
LOS: 891
Auktion: 173
Mindestgebot: 200,00 €
Infos zu Versand / Zoll
Versand | Zoll
Auf Kundenwunsch organisieren wir den Versand Ihrer ersteigerten Objekte.
VERKAUFT für: 260 €