Seekatz, Günter - Los-Nr. 953

LOS: 953

Seekatz, Günter
*1928 Langenberg; deut. Landschafts- und Marinemaler. Schüler an der Folkwang-Kunsthochschule. Studienreisen nach Italien, Österreich, Spanien und in die Schweiz. „Waldteich mit Holzsteg“. Re. u. sign. G. Seekatz. Öl/Holz, 24 x 30 cm. R..

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Seekatz
Seekatz, Günter