Stegemann, Heinrich - Los-Nr. 795

LOS: 795

Mindestgebot: 75,00

Stegemann, Heinrich
1888 Hamburg 1945; deut. Maler und Bildhauer. Schüler an der Kunstgewerbeschule in Hamburg-Altona. Studium an der Kunstakad. in Weimar. „Parklandschaft“. Li. u. sign. H. Stegemann, dat. 2. Okt. 1913. Gouache/Papier, ca. 33,7 x 24,3 cm (Bildausschnitt). Mehrere kleine Farbabschürfungen. Altes Passepartout (fleckig und gerissen), vergl. R..

VERKAUFT für: 220 €