Steib, Josef - Los-Nr. 796

LOS: 796

Mindestgebot: 500,00

Steib, Josef
1898 München – 1957 Cochem/Mosel; deut. Maler und Radierer. Studium an der Düsseldorfer Akad., sonst Autodidakt. „Landschaft am Niederrhein“. Li. u. sign. J. Steib, dat. 1930. Öl/Lwd., 60 x 70 cm. R..