Szöllösy, János
1884 Csongrád – nach 1943; ungar. Bildnis- und Genremaler. Studium an der Akad. in Budapest bei Károly Ferenczy. Studienaufenthalte in der Künstlerkolonie Nagybánya und in Wien. „Zwei Mädchen auf einem Steg sitzend, mit den Füßen im Wasser“. Li. u. sign. Szöllösy J.. Öl/Lwd., 80 x 60,5 cm. R..
Szöllösy, János - Los-Nr. 901
LOS: 901
Auktion: 173
Mindestgebot: 100,00 €
Infos zu Versand / Zoll
Versand | Zoll
Auf Kundenwunsch organisieren wir den Versand Ihrer ersteigerten Objekte.
VERKAUFT für: 140 €