Szöllösy, János - Los-Nr. 901

LOS: 901

Szöllösy, János
1884 Csongrád – nach 1943; ungar. Bildnis- und Genremaler. Studium an der Akad. in Budapest bei Károly Ferenczy. Studienaufenthalte in der Künstlerkolonie Nagybánya und in Wien. „Zwei Mädchen auf einem Steg sitzend, mit den Füßen im Wasser“. Li. u. sign. Szöllösy J.. Öl/Lwd., 80 x 60,5 cm. R..

VERKAUFT für: 140 €