Walch, Paul Johann - Los-Nr. 903

LOS: 903

Mindestgebot: 85,00

Walch, Paul Johann
1881 Leutstetten/Starnbergersee 1958; deut. Landschafts-, Blumen-, Figuren- und Tiermaler. Studium an der Münchener Akad. bei Löfftz und Gysis. „Landschaft bei Leutstetten“. Li. u. sign. Paul Johann Walch, Leutstetten, Obb. (Oberbayern). Öl/Lwd., 90 x 79,5 cm. Schöner Stuckr..