Wulfse, Allegonda Jaconda - Los-Nr. 910

LOS: 910

Wulfse, Allegonda Jaconda
1896 Zwijndrecht – 1979 Amsterdam; holl. Landschafts- und Stilllebenmalerin. „Bergdorf in südlicher Landschaft“. Am linken Bildrand sign. A Wulfse. Öl/Lwd., 50 x 65 cm. Im oberen Bildbereich kleine rest. Stelle. R..