Altes, orientalisches Gefäß - Los-Nr. 329

LOS: 329

Altes, orientalisches Gefäß
Bauchiges Schultergefäß mit kurzem, konischen Hals. Kupferblech, graue, rostrote und grüne Patina. Schöner Reliefdekor aus verschiedenen Tanz- und Jagdszenen, oben und unten Blätterfries. H 13,3 cm, D oben 8,4 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.