Anderle, Jiri - Los-Nr. 709

LOS: 709

Anderle, Jiri
*1936 Prag; tschech. Maler, Grafiker und Illustrator. Studium an der Akad. in Prag bei A. Pelc und Silovsky. “Geruch II WV 257”. Farbradierung, Mi. u. handsign. Anderle, in der Pl. betit., dat. 1983, Aufl. 49/70. 66 x 49,8 cm. Vergl. R..

VERKAUFT für: 900 €