Anonymer Künstler, 18. Jh. - Los-Nr. 219

LOS: 219

Anonymer Künstler, 18. Jh.
Zwei barocke Frauenfiguren. Fein modellierte Halbfiguren aus farbig gefasstem Wachs und Textil. Beide Figuren stark besch. (Arme, Gesicht, Halspartie). Wohl später auf Holzsockel montiert. H ohne Sockel 10,8 cm, 11,8 cm.

VERKAUFT für: 150 €